Ma mère est un poisson rouge

Calendrier de diffusion 2015-2016 - 40ème saison

 

NOVEMBRE

DIMANCHE 8 À 14H (TP)
NEW-RICHMOND

SALLE DE SPECTACLES RÉGIONALE DESJARDINS – (418) 392-4238

MARDI 10 À 9H30 (S)
GASPÉ

SALLE DE SPECTACLES DE GASPÉ - (418) 368-3859, poste 1

JEUDI 12 À 9H30 (S)
PETITE-VALLÉE

THÉÂTRE DE LA VIELLE FORGE – (855)-790-4595

MARDI 16 À 9H30 ET 13H30
MERCREDI 17 À 9H30
BAIE-COMEAU
CENTRE DES ARTS - SALLE THÉÂTRE – (418) 295-2000

JEUDI 19 À 9H30 (S)
SEPT-ÎLES

SALLE JEAN-MARC-DION – (418) 962-0100

DIMANCHE 22À 14H (TP)
MATANE

SALLE DU CEGEP – (418) 566-0011

MARDI 24 À 9H30 (S)
RIMOUSKI

SALLE DESJARDINS-TELUS – (418) 724-0800

DIMANCHE 29 À 13H30 (TP) Conseil des arts de Montréal en tournée
MONTRÉAL – ARRONDISSEMENT DE LACHINE

L’ENTREPÔT- COMPLEXE CULTUREL GUY-DESCARY – (514) 634-3471

DÉCEMBRE

MARDI 8 À À 13H00 (S) Conseil des arts de Montréal en tournée
MONTRÉAL - ARRONDISSEMENT DE LASALLE

THÉÂTRE DU GRAND-SAULT – (514) 367-5000

VENDREDI 11 À 19H (TP) Conseil des arts de Montréal en tournée
MONTRÉAL – ARRONDISSEMENT ROSEMONT LA PETITE PATRIE

SALLE JEAN-EUDES – (514) 872-1730

JANVIER

LUNDI 18 À 9H30 ET 13H20 (S)
MARDI 19 À 9H50 ET À 14H (S)
MERCREDI 20 À 9H30 ET À 14H10 (S)
JEUDI 21 À 9H30 ET À 13H20 (S)
VENDREDI 22 À 9H30(S)
MARDI 26 À 9H30 ET À 13H30 (S)
MERCREDI 27 À 9H30 ET À 13H30 (S)
JEUDI 28 À 9H30 ET À 13H30 (S)
VENDREDI 29 À 9H30 (S)
MONTRÉAL – ARRONDISSEMENT RIVIÈRE-DES-PRAIRIES-POINTES-AUX-TREMBLES
MAISON DE LA CULTURE DE POINTE-AUX-TREMBLES – (514) 872-2240

FÉVRIER

LUNDI 1 À 9H30 ET 13H30 (S)
MARDI 2 À 9H30 ET 13H20 (S)
MERCREDI 3 À 9H30 (S))
JEUDI 4 À 9H30 (S)
MONTRÉAL – ARRONDISSEMENT RIVIÈRE-DES-PRAIRIES-POINTES-AUX-TREMBLES
MAISON DE LA CULTURE DE POINTE-AUX-TREMBLES – (514) 872-2240

DIMANCHE 14 À 15H (TP)
LUNDI 15 À 9h45 (S)
SAINT-JÉRÔME

SALLE ANDRÉ-PRÉVOST – (450) 432-0660, poste 1

DIMANCHE 21 À 15H (TP)
LUNDI 22 À 9H30 ET À 13H30 (S)

TROIS-RIVIÈRES
SALLE ANAÏS-ALLARD-ROUSSEAU – (1 866) 416-9797

VENDREDI 26 À 13H15 (S) Conseil des arts de Montréal en tournée
MONTRÉAL- ARRONDISSEMENT DE SAINT-LAURENT

SALLE ÉMILE-LEGAULT - (514) 855-6110

MARS

VENDREDI 11 À 19H30 (TP) Conseil des arts de Montréal en tournée
MONTRÉAL – ARRONDISSEMENT VILLERAY-SAINT-MICHEL-PARC-EXTENSION

AUDITORIUM LE PRÉVOST – (514) 872-6131

JEUDI 17 À 9H45 (S) ET À 13H30 (S) Conseil des arts de Montréal en tournée
VENDREDI 18 À 9H45 (S) ET À 13H30 (S) - L'école et les arts
LUNDI 21 À 9H45
(S)- l'école et les arts
MONTRÉAL – ARRONDISSEMENT DE MERCIER-HOCHELAGA-MAISONNEUVE
MAISON DE LA CULTURE MERCIER (514) 872-8755

AVRIL

SAMEDI 9 À 14H (TP) Conseil des arts de Montréal en tournée
MONTRÉAL-ARRONDISSEMENT DU PLATEAU-MONT-ROYAL
MAISON DE LA CULTURE DU PLATEAU-MONT-ROYAL - (514) 872-2266

MERCREDI 13 À 9H30 (S)  Conseil des arts de Montréal en tournée
MONTRÉAL- ARRONDISSEMENT DE L’ÎLE-BIZARD - STE-GENEVIÈVE
SALLE PAULINE-JULIEN – (514) 626-1616

DIMANCHE 24 À 14h (TP)
SALABERRY-DE-VALLEYFIEL
D
VALSPEC - SALLE ALBERT-DUMOUCHEL – (1 800) 842-5794

MAI

JEUDI 19  À 13H30 (S)
VENDREDI 20 À 9H30 (S)
ROUYN-NORANDA

AGORA DES ARTS – (819) 797-0800

MARDI 24 À 9H30 (S) ET À 13H (S)
MERCREDI 25 À 9H30 (S) 
VAL-D’OR
THÉÂTRE TÉLÉBEC – (819)-874-7469

LÉGENDE :
(S) représentation scolaire
(TP) représentation tous publics